4 222
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|Application Android dédiée à Discussionner.com, à condition qu'il y a une solution stable pour [[DNC|DNC]] | |Application Android dédiée à Discussionner.com, à condition qu'il y a une solution stable pour [[DNC|DNC]] | ||
|A faire | |A faire | ||
| | |- | ||
|- | |- | ||
|Dactylo/typing : système qui montre une icône "est en train d'écrire" | |Dactylo/typing : système qui montre une icône "est en train d'écrire" | ||
|A faire | |A faire | ||
| | |- | ||
|- | |- | ||
|Amélioration de l'envoie d'un message vocal (pour qu'il soit toujours possible de chatter pendant l'envoi) | |Amélioration de l'envoie d'un message vocal (pour qu'il soit toujours possible de chatter pendant l'envoi) | ||
|A faire | |A faire | ||
| | |- | ||
|- | |- | ||
|Un design plus sombre à certains endroits | |Un design plus sombre à certains endroits | ||
Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
|En pause | |En pause | ||
|20% | |20% | ||
|- | |||
|Création d'une rubrique "Mes abonnés" chez les utilisateurs enregistrés qui pourront ajouter/supprimer/bloquer des abonnés manuellement ou automatiquement. | |||
Le but c'est d'être plus fort contre les spammeurs pervers indésirables en définissant une liste d'autorisations comme le font les réseaux sociaux.<br> | |||
Discussionner.com souhaiterait un jour ne plus jamais bannir aucun abus du serveur IRC à condition que l'utilisateur soit enregistré et qu'il soit bloqué par un autre utilisateur saint et enregistré qui gérera sa liste d'abonnés.<br> | |||
Le robot TapaVu risque d'être supprimé car une sorte de tapavu existera pour chaque abonné. | |||
|A faire | |||
|- | |||
|} | |} | ||