4 315
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 127 : | Ligne 127 : | ||
Depuis 2019, j'ai créé 5 robots NodeJS (avec le paquet ircframework), et ils sont actuellement en ligne sur le <strong>serveur IRC Discussionner.com</strong> dans différents salons, les noms des robots sont: | Depuis 2019, j'ai créé 5 robots NodeJS (avec le paquet ircframework), et ils sont actuellement en ligne sur le <strong>serveur IRC Discussionner.com</strong> dans différents salons, les noms des robots sont: | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!Nom du bot | |||
!Date de création | |||
!Créateur | |||
!Description | |||
|- | |||
|[[Sysop|Sysop.js]] | |||
|Janvier 2020 | |||
|Madx | |||
|Robot autonome, commandes administrateurs et commandes globops | |||
|- | |||
|Uno.js | |||
|Avril 2020 | |||
|Madx | |||
|Le jeu du Uno par écrit, il est en ligne sur #uno | |||
|- | |||
|Quizz.js | |||
|Mars 2018 | |||
|Madx | |||
|Robot entièrement recopié au Quizz Trivia d'eggdrop, ce bot est en ligne sur le salon #quizz | |||
|- | |||
|Quizz-ados.js | |||
|Décembre 2019 | |||
|Madx | |||
|idem, mais cette fois optimisé pour les ados du salon #Ados avec des questions versions collégiens | |||
|- | |||
|[[Tapavu|TapaVu.js]] | |||
|Janvier 2021 | |||
|Madx | |||
|Robot entièrement recopié au TapaVu de l'eggdrop | |||
|- | |||
|} | |||
Contactez-moi par mail [email protected] si vous êtes intéressé par l'un de ces robots, en échange d'un bon procédé. | Contactez-moi par mail [email protected] si vous êtes intéressé par l'un de ces robots, en échange d'un bon procédé. |