« Anope 2/Commandes Fantasy » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|!ban [pseudo] {motif} | |!ban [pseudo] {motif} | ||
|Permet de bannir directement un utilisateur du salon<br>Le motif est optionnel | |Permet de bannir directement un utilisateur du salon<br>Le motif est optionnel | ||
|- | |||
|!k [pseudo] {motif} | |||
|Permet de kicker directement un utilisateur du salon<br>Le motif est optionnel | |||
|} | |} |