4 285
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 107 : | Ligne 107 : | ||
|Utilisateurs | |Utilisateurs | ||
|Les clones: une seule connexion suffit par personne. Toutefois si 2 même personnes sont connectés sur le tchat avec presque le même pseudo et le même age, il n'y a aucune exclusion à distribuer.<br>Les clones interdits: <br>- ceux qui ont deux sexe différents<br>- ceux qui ont des informations differentes<br>- ceux qui ont deux ages différents et trop écartés (ex: 14 et 18 ans)<br>- ceux qui nient leur clone en disant qu'ils ne le connaissent pas<br><br>Les clones autorisés sont: <br>- ceux qui se connaissent (freres ou soeurs ou amis irl qui sont dans un même endroit)<br>- ceux qui ont le même pseudo (par exemple le 1er clone c'est "Julie" et son 2éme clone c'est "Julie2", il y a aucun kick ban à donner ni d'avertissement | |Les clones: une seule connexion suffit par personne. Toutefois si 2 même personnes sont connectés sur le tchat avec presque le même pseudo et le même age, il n'y a aucune exclusion à distribuer.<br>Les clones interdits: <br>- ceux qui ont deux sexe différents<br>- ceux qui ont des informations differentes<br>- ceux qui ont deux ages différents et trop écartés (ex: 14 et 18 ans)<br>- ceux qui nient leur clone en disant qu'ils ne le connaissent pas<br><br>Les clones autorisés sont: <br>- ceux qui se connaissent (freres ou soeurs ou amis irl qui sont dans un même endroit)<br>- ceux qui ont le même pseudo (par exemple le 1er clone c'est "Julie" et son 2éme clone c'est "Julie2", il y a aucun kick ban à donner ni d'avertissement | ||
|- | |||
|21 | |||
|Modérateur | |||
|Un modérateur ne doit pas rejoindre un groupe discussionner non-officiel sur les réseaux sociaux (Instagram, Messenger, Snapchat, Discord...) qui regroupe de nombreux utilisateurs ou anciens utilisateurs du site Discussionner. S'il le fait il est en tort. Métaphore: on ne ramène pas son propre mangé dans notre restaurant et/ou le personnel de notre restaurant ne doit pas se rendre dans le restaurant voisin. | |||
|} | |} | ||