4 222
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 111 : | Ligne 111 : | ||
|Modérateur | |Modérateur | ||
|Un modérateur ne doit pas rejoindre un groupe discussionner non-officiel sur les réseaux sociaux (Instagram, Messenger, Snapchat, Discord...) qui regroupe de nombreux utilisateurs ou anciens utilisateurs du site Discussionner. S'il le fait il est en tort. Métaphore: on ne ramène pas son propre mangé dans notre restaurant et/ou le personnel de notre restaurant ne doit pas se rendre dans le restaurant voisin. | |Un modérateur ne doit pas rejoindre un groupe discussionner non-officiel sur les réseaux sociaux (Instagram, Messenger, Snapchat, Discord...) qui regroupe de nombreux utilisateurs ou anciens utilisateurs du site Discussionner. S'il le fait il est en tort. Métaphore: on ne ramène pas son propre mangé dans notre restaurant et/ou le personnel de notre restaurant ne doit pas se rendre dans le restaurant voisin. | ||
|- | |||
|22 | |||
|Modérateurs et utilisateurs | |||
|Ne pas parler d'IP ni de contournement en salon y compris en PV.<br>Il est également interdit de parler de hack (ou donner des astuces) en salon et même en PV.<br>(cette règle vient d'être inscrite mais elle n'est pas nouvelle) | |||
|} | |} | ||