4 222
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|<strong>AdiIRC 3.8 (32 et 64 bit)</strong> | |<strong>AdiIRC 3.8 (32 et 64 bit)</strong> | ||
|- | |- | ||
|Licence : | |<strong>Système d’exploitation (OS) :</strong> | ||
|Windows (x64, x86) | |||
|Windows (x64, x86) | |||
|- | |||
|<strong>Licence :</strong> | |||
|Programme gratuit si on est capable d'attendre 30 secondes à chaque démarrage | |Programme gratuit si on est capable d'attendre 30 secondes à chaque démarrage | ||
|Programme gratuit | |Programme gratuit | ||
|- | |- | ||
|Système pour scripter<br>(aliases, remotes..) : | |<strong>Système pour scripter<br>(aliases, remotes..) :</strong> | ||
|MSL (mIRC Scripting Language) | |MSL (mIRC Scripting Language) | ||
|MSL (mIRC Scripting Language) | |MSL (mIRC Scripting Language) | ||
|- | |- | ||
|Type design : | |<strong>Type design :</strong> | ||
|Version mIRC | |Version mIRC | ||
| | |Même type de design que mIRC | ||
|- | |- | ||
|Stabilité : | |<strong>Stabilité : | ||
|Fiable | |Fiable | ||
|Un lag survient en entrant dans les salons si on utilise du mass-cnick,<br>La version bêta 3.9 semble avoir moins de bug. | |Un lag survient en entrant dans les salons si on utilise du mass-cnick,<br>La version bêta 3.9 semble avoir moins de bug. | ||
|- | |- | ||
|Langue : | |<strong>Langue :</strong> | ||
|Anglais | |Anglais | ||
|Anglais, Français, ... | |Anglais, Français, ... |