4 326
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 104 : | Ligne 104 : | ||
|- | |- | ||
| #1 | | #1 | ||
| La reconnexion sur IRC n'est pas toujours au point car pas assez rapide. La récupération des messages à la reconnexion n'est pas | | La reconnexion sur IRC n'est pas toujours au point car pas assez rapide. La récupération des messages à la reconnexion n'est pas assez rapide, surtout pour les très nombreuses lignes | ||
| style="text-align:center; background:yellow;" | | | style="text-align:center; background:yellow;" | 20% | ||
|- | |- | ||
| #2 | | #2 | ||
| La reconnexion n'est pas toujours au point par moment (doublons des lignes...). Dés que ce problème apparait, il suffit de relancer le tchat. | |||
| style="text-align:center; background:yellow;" | 25% | |||
|- | |||
| #3 | |||
| Ne prévient pas la déconnexion en cas où le serveur Cloud BNC est en maintenance et qu'il vient de se couper, quand cela arrive il suffit de relancer le tchat. | | Ne prévient pas la déconnexion en cas où le serveur Cloud BNC est en maintenance et qu'il vient de se couper, quand cela arrive il suffit de relancer le tchat. | ||
| style="text-align:center; background:green;color:white;" | résolu dans la version beta2 | | style="text-align:center; background:green;color:white;" | résolu dans la version beta2 | ||
|- | |- | ||
| # | | #4 | ||
| Problème à cause des erreurs de type "undefined", | | Problème à cause des erreurs de type "undefined", cela arrive très rarement en moyenne à un utilisateur tous les 15 jours. | ||
| style="text-align:center; background:yellow;" | 80% | | style="text-align:center; background:yellow;" | 80% | ||
|- | |- | ||
| # | | #5 | ||
| Déconnexion de tous les utilisateurs du BNC (crash) en cas d'erreur causée par un seul utilisateur | | Déconnexion de tous les utilisateurs du BNC (crash) en cas d'erreur causée par un seul utilisateur. | ||
| style="text-align:center; background:green;color:white;" | résolu dans la version beta2 | | style="text-align:center; background:green;color:white;" | résolu dans la version beta2 | ||
|} | |} |