4 222
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 169 : | Ligne 169 : | ||
|- | |- | ||
| #5 | | #5 | ||
| Chaque mobile ne reconnait pas qu'il faut se déconnecter aussitôt que l'écran s'éteint ou que le tchat est mis en arrière-plan. C'est le même bug comme sur https://stackoverflow.com/questions/52056075/minimum-value-for-pinginterval-and-pingtimeout-in-socket-io<br>Ce bug a été détecté le 11/04/2021<br> Ce bug pourrait aussi se résoudre si réparation du #1 effectif à 100%. | |||
| style="text-align:center; background:yellow;" | 10% (via des PingTimeout et PingInterval sur un DNC-SHIRC dédié) | |||
|- | |||
| #6 | |||
| Déconnexion de tous les utilisateurs du BNC (crash) en cas d'erreur causés par un seul utilisateur. | | Déconnexion de tous les utilisateurs du BNC (crash) en cas d'erreur causés par un seul utilisateur. | ||
| style="text-align:center; background:green;color:white;" | résolu dans la version beta2 | | style="text-align:center; background:green;color:white;" | résolu dans la version beta2 | ||
|- | |- | ||
| # | | #7 | ||
| Ne prévient pas la déconnexion en cas où le serveur DNC est en maintenance et qu'il vient de se couper, quand cela arrive il suffit de relancer le tchat. | | Ne prévient pas la déconnexion en cas où le serveur DNC est en maintenance et qu'il vient de se couper, quand cela arrive il suffit de relancer le tchat. | ||
| style="text-align:center; background:green;color:white;" | résolu dans la version beta2 | | style="text-align:center; background:green;color:white;" | résolu dans la version beta2 | ||
|} | |} |