4 222
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
|Un design plus sombre à certains endroits | |Un design plus sombre à certains endroits | ||
|En pause | |En pause | ||
| | |20% | ||
|- | |||
|Remplacer la banliste actuelle par une nouvelle banliste plus performante et compatible sur tous les mobiles, tablettes et ordinateurs | |||
|A faire | |||
|0% | |||
|- | |- | ||
|Remplacer toutes les actions <code>POST</code> et <code>GET</code> par <code>LocalStorage</code> (sans iframe) - Sur les formulaires du site Discussionner.com | |Remplacer toutes les actions <code>POST</code> et <code>GET</code> par <code>LocalStorage</code> (sans iframe) - Sur les formulaires du site Discussionner.com | ||
|En cours | |En cours | ||
| | |80% | ||
|- | |- | ||
|Remplacer toutes les actions <code>POST</code> et <code>GET</code> par <code>LocalStorage</code> (sans iframe) - Sur les formulaires des sites partenaires/affiliés | |Remplacer toutes les actions <code>POST</code> et <code>GET</code> par <code>LocalStorage</code> (sans iframe) - Sur les formulaires des sites partenaires/affiliés |