« Liste des commandes sur applet » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
| <code>/banlist</code> | | <code>/banlist</code> | ||
| Permet d'afficher la boite de dialogue de la banlist d'un salon. <br> Cette commande doit être taper uniquement sur un salon. | | Permet d'afficher la boite de dialogue de la banlist d'un salon. <br> Cette commande doit être taper uniquement sur un salon. | ||
|- | |||
| <code>/botserv</code> ou <code>/bs</code> | |||
| Permet d'envoyer des commandes à BotServ<br>Utilisez <code>/bs help</code> pour afficher l'aide | |||
|- | |||
| <code>/chanserv</code> ou <code>/bs</code> | |||
| Permet d'envoyer des commandes à ChanServ<br>Utilisez <code>/cs help</code> pour afficher l'aide | |||
|- | |||
| <code>/nickserv</code> ou <code>/ns</code> | |||
| Permet d'envoyer des commandes à NickServ<br>Utilisez <code>/ns help</code> pour afficher l'aide | |||
|- | |||
| <code>/hostserv</code> ou <code>/hs</code> | |||
| Permet d'envoyer des commandes à HostServ<br>Utilisez <code>/hs help</code> pour afficher l'aide | |||
|- | |||
| <code>/memoserv</code> ou <code>/ms</code> | |||
| Permet d'envoyer des commandes à MemoServ<br>Utilisez <code>/ms help</code> pour afficher l'aide | |||
|- | |||
| <code>/clear</code> | |||
| Permet de nettoyer l'écran actif | |||
|} | |} |
Version du 7 septembre 2020 à 23:27
Cette page regroupe toutes les commandes disponibles sur l'applet
Article lié: Applet (changelog)
Liste des commandes autorisées sur l'applet
Commande | Description |
---|---|
/help
|
Permet d'afficher une Pop-up qui regroupe les explications rapides de chaque commande |
/banlist
|
Permet d'afficher la boite de dialogue de la banlist d'un salon. Cette commande doit être taper uniquement sur un salon. |
/botserv ou /bs
|
Permet d'envoyer des commandes à BotServ Utilisez /bs help pour afficher l'aide
|
/chanserv ou /bs
|
Permet d'envoyer des commandes à ChanServ Utilisez /cs help pour afficher l'aide
|
/nickserv ou /ns
|
Permet d'envoyer des commandes à NickServ Utilisez /ns help pour afficher l'aide
|
/hostserv ou /hs
|
Permet d'envoyer des commandes à HostServ Utilisez /hs help pour afficher l'aide
|
/memoserv ou /ms
|
Permet d'envoyer des commandes à MemoServ Utilisez /ms help pour afficher l'aide
|
/clear
|
Permet de nettoyer l'écran actif |