4 216
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
| <code>/clear</code> | | <code>/clear</code> | ||
| Permet de nettoyer l'écran en cours | | Permet de nettoyer l'écran en cours | ||
|- | |||
| <code>/closemps</code> | |||
| Permet de fermer tous les PVs (Un bug a été repéré: cela affiche une popup à chaque fermeture, et ça ne devrait pas) | |||
|- | |||
| <code>/ignores</code> | |||
| Permet d'ouvrir l'onglet "Liste des ignorés". | |||
|- | |||
| <code>/ignore <pseudo></code> | |||
| Permet de bloquer un utilisateur. <br> <code>/ignore <pseudo></code> permet de bloquer l'utilisateur. (Un bug a été repéré: cela bloque le pseudo au lieu de l'hostname) | |||
|- | |||
| <code>/list</code> | |||
| Permet d'ouvrir l'onglet "Liste des salons". Cette liste est différente de la vraie commande /list qu'on peut voir sur de nombreux clients IRC, tel que mIRC... | |||
|- | |||
| <code>/join <#salon></code> | |||
| Permet de rejoindre un salon | |||
|} | |} |