4 222
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
| <code>/banlist</code> | | <code>/banlist</code> | ||
| Permet d'afficher la boite de dialogue de la banlist d'un salon. | | Permet d'afficher la boite de dialogue de la banlist d'un salon. Cette commande doit être taper uniquement sur un salon. | ||
|- | |- | ||
| <code>/botserv</code> ou <code>/bs</code> | | <code>/botserv</code> ou <code>/bs</code> | ||
| Permet d'envoyer des commandes à BotServ | | Permet d'envoyer des commandes à BotServ. Utilisez <code>/bs help</code> pour afficher l'aide | ||
|- | |- | ||
| <code>/chanserv</code> ou <code>/bs</code> | | <code>/chanserv</code> ou <code>/bs</code> | ||
| Permet d'envoyer des commandes à ChanServ | | Permet d'envoyer des commandes à ChanServ. Utilisez <code>/cs help</code> pour afficher l'aide | ||
|- | |- | ||
| <code>/nickserv</code> ou <code>/ns</code> | | <code>/nickserv</code> ou <code>/ns</code> | ||
| Permet d'envoyer des commandes à NickServ | | Permet d'envoyer des commandes à NickServ. Utilisez <code>/ns help</code> pour afficher l'aide | ||
|- | |- | ||
| <code>/hostserv</code> ou <code>/hs</code> | | <code>/hostserv</code> ou <code>/hs</code> | ||
| Permet d'envoyer des commandes à HostServ | | Permet d'envoyer des commandes à HostServ. Utilisez <code>/hs help</code> pour afficher l'aide | ||
|- | |- | ||
| <code>/memoserv</code> ou <code>/ms</code> | | <code>/memoserv</code> ou <code>/ms</code> | ||
| Permet d'envoyer des commandes à MemoServ | | Permet d'envoyer des commandes à MemoServ. Utilisez <code>/ms help</code> pour afficher l'aide | ||
|- | |- | ||
| <code>/clear</code> | | <code>/clear</code> | ||
Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
| Permet d'ouvrir l'onglet "Liste des ignorés". | | Permet d'ouvrir l'onglet "Liste des ignorés". | ||
|- | |- | ||
| <code>/ignore | | <code>/ignore mask/pseudo</code> | ||
| Permet de bloquer un utilisateur. <br> <code>/ignore <pseudo></code> permet de bloquer l'utilisateur. (Un bug a été repéré: cela bloque le pseudo au lieu de l'hostname) | | Permet de bloquer un mask ou un pseudo d'utilisateur. <br> <code>/ignore <pseudo></code> permet de bloquer l'utilisateur. (Un bug a été repéré: cela bloque le pseudo au lieu de l'hostname) | ||
|- | |||
| <code>/unignore mask/pseudo</code> | |||
| Permet de débloquer un mask ou un pseudo d'utilisateur. | |||
|- | |- | ||
| <code>/list</code> | | <code>/list</code> |