4 222
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
| Permet d'ouvrir l'onglet "Liste des ignorés". | | Permet d'ouvrir l'onglet "Liste des ignorés". | ||
|- | |- | ||
| <code>/ignore mask | | <code>/ignore [mask,pseudo]</code> | ||
| Permet de bloquer un mask ou un pseudo d'utilisateur. <br> <code>/ignore <pseudo></code> permet de bloquer l'utilisateur. (Un bug a été repéré: cela bloque le pseudo au lieu de l'hostname) | | Permet de bloquer un mask ou un pseudo d'utilisateur. <br> <code>/ignore <pseudo></code> permet de bloquer l'utilisateur. (Un bug a été repéré: cela bloque le pseudo au lieu de l'hostname) | ||
|- | |- | ||
| <code>/unignore mask | | <code>/unignore [mask,pseudo]</code> | ||
| Permet de débloquer un mask ou un pseudo d'utilisateur. | | Permet de débloquer un mask ou un pseudo d'utilisateur. | ||
|- | |- | ||
Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
| Permet d'ouvrir l'onglet "Liste des salons". Cette liste est différente de la vraie commande /list qu'on peut voir sur de nombreux clients IRC, tel que mIRC... | | Permet d'ouvrir l'onglet "Liste des salons". Cette liste est différente de la vraie commande /list qu'on peut voir sur de nombreux clients IRC, tel que mIRC... | ||
|- | |- | ||
| <code>/join | | <code>/join [#salon]</code> | ||
| Permet de rejoindre un salon | | Permet de rejoindre un salon | ||
|- | |||
| <code>/notice [pseudo]</code> | |||
| Permet d'envoyer une notice à quelqu'un. Depuis août 2020, il faut être un utilisateur enregistré pour pouvoir utiliser cette commande. | |||
|- | |||
| <code>/join [#salon]</code> | |||
| Permet de rejoindre un salon | |||
|- | |||
| <code>/kick [#salon] [pseudo] [raison]</code> | |||
| Permet de kicker un utilisateur d'un salon. | |||
|- | |||
| <code>/query [pseudo]</code> | |||
| Permet d'ouvrir une fenêtre de PV d'un utilisateur directement. | |||
|- | |||
| <code>/query2 [pseudo]</code> | |||
| Permet d'ouvrir une fenêtre de PV d'un utilisateur directement et cela sans restriction. | |||
|} | |} |