4 216
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
| Désigne une connexion VPN, Hosting, Proxy (mais surtout pas un fournisseur internet classique) : via API spécifique | | Désigne une connexion VPN, Hosting, Proxy (mais surtout pas un fournisseur internet classique) : via API spécifique | ||
| style="text-align:center"|92% (peut détecter ce que les APIs Discussionner ne détectent pas) | | style="text-align:center"|92% (peut détecter ce que les APIs Discussionner ne détectent pas) | ||
|- | |||
| -9 | |||
| Désigne une connexion de chez Meditel Mobile (Orange Maroc) : probablement du cellular-connection<br>Un ban en <code> +b ~q:*!o-???-ma*-9@*</code> a été posé sur le salon #oriental afin de limiter les floods dans ce salon par un utilisateur gaussant. Tous les utilisateurs concernés ne peuvent pas écrire sur le salon #oriental mais peuvent se parler entre eux en PV. | |||
| style="text-align:center"|100% des Meditel Mobile sont détectés | |||
|- | |- | ||
| ... | | ... | ||
| Les futurs End-ID seront notés ici | | Les futurs End-ID seront notés ici | ||
|} | |} |