4 222
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
! Taux de réussite pour 100 connexions de ce type | ! Taux de réussite pour 100 connexions de ce type | ||
|- | |- | ||
| -1 | | <strong>-1</strong> | ||
| Désigne une connexion classique inclassable | | Désigne une connexion classique inclassable | ||
| style="text-align:center"|100% | | style="text-align:center"|100% | ||
|- | |- | ||
| -2 | | <strong>-2</strong> | ||
| Désigne une connexion mobile (cellular-connection/4g) (pas | | Désigne une connexion mobile (cellular-connection/4g) (pas wifi) via API spécifique | ||
| style="text-align:center"|En test depuis septembre 2020 | | style="text-align:center"|En test depuis septembre 2020 | ||
|- | |- | ||
| -3 | | <strong>-3</strong> | ||
| Désigne une connexion mobile (cellular-connection/4g) (pas | | Désigne une connexion mobile (cellular-connection/4g) (pas wifi) via API Maison - [https://www.wiki-irc.com/Identifier_les_connexions_mobiles_2G/3G/4G Plus d'infos ici] | ||
| style="text-align:center"|30% | | style="text-align:center"|30% | ||
|- | |- | ||
| -4 | | <strong>-4</strong> | ||
| Désigne une connexion VPN, Hosting, Proxy (mais surtout pas un fournisseur internet classique) : via les APIs de Discussionner | | Désigne une connexion VPN, Hosting, Proxy (mais surtout pas un fournisseur internet classique) : via les APIs de Discussionner | ||
| style="text-align:center"|90% | | style="text-align:center"|90% | ||
|- | |- | ||
| -5 | | <strong>-5</strong> | ||
| Désigne une connexion VPN, Hosting, Proxy (mais surtout pas un fournisseur internet classique) : via API spécifique | | Désigne une connexion VPN, Hosting, Proxy (mais surtout pas un fournisseur internet classique) : via API spécifique | ||
| style="text-align:center"|92% (peut détecter ce que les APIs Discussionner ne détectent pas) | | style="text-align:center"|92% (peut détecter ce que les APIs Discussionner ne détectent pas) | ||
|- | |- | ||
| -9 | | <strong>-6</strong> | ||
| Désigne une connexion de chez Meditel Mobile (Orange Maroc) (c'est une sorte de blackliste sur ASN/ISP) : Meditel Mobile c'est probablement du cellular-connection/4g | | Désigne un ordinateur de bureau connecté sous une connexion mobile (cellular-connection/4g) | ||
| style="text-align:center"|stable | |||
|- | |||
| <strong>-9</strong> | |||
| Désigne une connexion de chez Meditel Mobile (Orange Maroc) (c'est une sorte de blackliste sur ASN/ISP) : Meditel Mobile c'est probablement du cellular-connection/4g | |||
| style="text-align:center"|100% des Meditel Mobile sont détectés | | style="text-align:center"|100% des Meditel Mobile sont détectés | ||
|- | |- |