4 222
modifications
(Page créée avec « ==Que faire dans une quelconque situation ?== Tout d'abord, l'utilisateur (ou le chatteur) doit respecter toutes les règles inscrites sur les deux pages suivantes: *ht... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
|Propos racistes, fascistes, homophobes, piratage, diffamation, dénigrement... Pas de propos également grossiers ou vulgaires ou du sujets à polémique (foot, religion, politique, mutiliation, suicide etc) ! Cela fera l'objet d'une exclusion, et de telles paroles peuvent être l'objet de poursuites, même sur le t'Chat ! | |Propos racistes, fascistes, homophobes, piratage, diffamation, dénigrement... Pas de propos également grossiers ou vulgaires ou du sujets à polémique (foot, religion, politique, mutiliation, suicide etc) ! Cela fera l'objet d'une exclusion, et de telles paroles peuvent être l'objet de poursuites, même sur le t'Chat ! | ||
| style="text-align:center"|✅ | | style="text-align:center"|✅ | ||
| style="text-align:center"|✅ | |||
| style="text-align:center"|✅ | |||
| style="text-align:center"|✅ | |||
| style="text-align:center"|✅ | |||
|- | |||
|N°2 | |||
|Écrire avec des majuscules sur les salons, cela veut dire crier. Et pas besoin de crier sur le chat. | |||
| style="text-align:center"|✅ à partir de 50% de majuscules dans une seule ligne qui contient au minimum 11 caractères.<br>Pas besoin de sanction pour un seul mot de 10 caractères totalement en majuscules. | |||
| style="text-align:center"|✅ | | style="text-align:center"|✅ | ||
| style="text-align:center"|✅ | | style="text-align:center"|✅ |