4 222
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|+Comparaisons | |+Comparaisons | ||
|- | |- | ||
| | |Avantages | ||
|<strong>mIRC</strong> | |<strong>mIRC</strong> | ||
|<strong>AdiIRC</strong> | |<strong>AdiIRC</strong> | ||
|- | |- | ||
|Licence : | |||
|Programme gratuit si on est capable d'attendre 30 secondes à chaque démarrage | |Programme gratuit si on est capable d'attendre 30 secondes à chaque démarrage | ||
|Programme gratuit | |Programme gratuit | ||
|- | |- | ||
|Système pour scripter : | |||
|Scripting vs mIRC (alias, remotes...) | |Scripting vs mIRC (alias, remotes...) | ||
|Scripting vs mIRC (alias, remotes...) | |Scripting vs mIRC (alias, remotes...) | ||
|- | |||
|Type design : | |||
|Version mIRC | |||
|Ressemblance très forte comme celle de mIRC | |||
|} | |} |