4 216
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
|rowspan="4"|<span style="color:red">Obsolète</span> | |rowspan="4"|<span style="color:red">Obsolète</span> | ||
|rowspan="4"|SASL non-existant<br>Connexion par SSL/TLS non-existante<br>IRCv3 non-existant (ou minimal sur les versions 7.1 à 7.49)<br>Aucun retour à la ligne pour les longues lignes<br>Possible qu'il prend que 15 couleurs d'écritures<br>... | |rowspan="4"|SASL non-existant<br>Connexion par SSL/TLS non-existante<br>IRCv3 non-existant (ou minimal sur les versions 7.1 à 7.49)<br>Aucun retour à la ligne pour les longues lignes<br>Possible qu'il prend que 15 couleurs d'écritures<br>... | ||
|rowspan="4"| | |rowspan="4"|Aucun | ||
|- | |- | ||
|5.x | |5.x | ||
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|Sorties entre 30 juillet 2010 et 25 mai 2017 | |Sorties entre 30 juillet 2010 et 25 mai 2017 | ||
|- | |- | ||
|7.51 à 7. | |7.51 à 7.54 | ||
|Sorties entre 17 septembre 2017 et 28 juillet 2020 | |Sorties entre 17 septembre 2017 et 21 décembre 2018 | ||
|<span style="color:green">Stable</span> | |||
|Problèmes connexions SSL/TLS | |||
|SASL ok<br><span style="color:red">Connexion par SSL/TLS ok (mais parfois instable)</span><br>IRCv3 ok<br>Retour auto à la ligne pour les longues lignes<br>Compatible avec 98 couleurs d'écritures<br>Nombreux autres avantages... | |||
|- | |||
|7.55 à 7.62 | |||
|Sorties entre 08 février 2019 et 28 juillet 2020 | |||
|<span style="color:green">Stable</span> | |<span style="color:green">Stable</span> | ||
| | | | ||
|SASL ok<br>Connexion par SSL/TLS ok<br>IRCv3 ok<br>Retour auto à la ligne pour les longues lignes<br>Compatible avec 98 couleurs d'écritures<br>Nombreux autres avantages... | |style="background:#aaf7a9"| SASL ok<br>Connexion par SSL/TLS ok<br>IRCv3 ok<br>Retour auto à la ligne pour les longues lignes<br>Compatible avec 98 couleurs d'écritures<br>Nombreux autres avantages... | ||
|} | |} | ||